Салат с копченой курицей и помидорами

Салаты с копченой курицей готовят с разнообразными продуктами. Копченую ароматную курицу можно соединять с фасолью, кукурузой, грибами, огурцами, капустой, помидорами, картофелем, корейской морковью и ананасами. В качестве заправки может быть растительное масло, сметана или майонез. Такие салаты можно готовить слоями или просо все продукты перемешивать.

Сегодня готовлю летний салат с копченой курицей и помидорами. Приятный вкус этому салату добавляет петрушка, легкую остроту дает репчатый лук, а сытным салат становится за счет майонеза. Для этого сочетания обязательно нужен майонез, а из зелени именно петрушка. Идеальным по вкусу салат получается из домашних помидоров и петрушки. Салат очень вкусный, ароматный, готовится буквально за 5 минут.

Салат с копченой курицей и помидорами

Сытный, сочный и очень вкусный салат с копченой курицей. Готовится за 10 минут. Это летний вариант, потому что в него еще входят сочные ароматные помидоры и большое количество петрушки. Для легкой остроты добавляю репчатый лук. Салат получается очень ароматным и сочным.
Время приготовления 5 минуты
Общее время 5 минуты
Блюдо Салат
Кухня Русская
Порции 5

Ингредиенты
  

  • 250 г курицы (копченое филе)
  • 2 помидора (450 г)
  • 1 репчатый лук (небольшой)
  • 1 пучок петрушки
  • 5 ст. л. майонеза
  • по вкусу соль

Инструкции
 

  • Для приготовления салата беру копченой окорочок (вес 500 г), его можно заменить на копченую куриную грудку.
  • С окорочка снимаем кожу, удаляем кости и нарезаем филе на средние кубики. Потребуется 250 г филе.
  • Сочные помидоры нарезаем, как и филе курицы, на средние кубики и выкладываем в салатник.
  • Репчатый лук измельчаем не очень мелкими кубиками и добавляем к помидорам.
  • Выкладываем подготовленное копченое филе.
  • Петрушку нарезаем мелко и отправляем в салатник. Вкус у салата получается идеальным, если использовать домашние петрушку и помидоры. Поэтому этот салат называю летним. Конечно, его можно готовить в любое время.
  • Дополняем все майонезом и немного солим. Для этого салата подходит именно майонез.
  • Салат с копченой курицей и помидорами хорошо перемешиваем и сразу подаем на стол. Помидоры сочные и выделяют много сока. Сок перемешивается с майонезом, пропитывается ароматами копченой курицы и петрушки, в итоге получается невероятно вкусный соус. Ароматные помидоры, копченая курица, петрушка, лук и образовавшийся соус – это очень вкусно! Приятного аппетита!!!
Поделитесь записью в соцсетях

Оставьте комментарий